Unsere Trainingszeiten in den verschiedenen Hallen 


Allgemeines Mitgliederschwimmen

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Neuenkamp 06:30 – 08:00 06:30 – 08:00 06:30 – 08:00 06:30 – 08:00 06:30 – 11:00
Obermeiderich  – 06:30 – 14:00 06:30 – 14:00
17:00 – 20:00
06:30 – 14:00 06:30 – 14:00 08:00 – 12:00
Wanheim 17:00 – 21:00 06:30 – 14:00
17:00 – 21:00
06:30 – 14:00 06:30 – 14:00 06:30 – 14:00
17:00 – 21:00
08:00 – 13:00 08:00 – 13:00
 Homberg 06:30 – 18:00 06:30 – 18:00 06:30 – 16:00 06:30 – 18:00 08:00 – 12:00 08:00 – 13:00

Letzter Einlass jeweils 1 Stunde vor Ende der Trainingszeit.
Die Schwimmzeit endet jeweils 1/2 Stunde vor Ende der Trainingszeit!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Schwimmtraining für Kinder

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich 18:00 – 19:00
19:00 – 20:00
18:00 – 19:00
19:00 – 20:00
Neuenkamp 16:00 – 16:45
16:45 – 17:30
 Homberg 18:00 – 19:00

 

 

 

 

 

 

 

Das Schwimmtraining für die Wettkampfschwimmer findet im Schwimmstadion Wedau statt.
Die Schwimmer werden von ihren 
Übungsleitern über die Trainingszeiten informiert!

 

 

 


Tauchen

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Neuenkamp 20:00 – 21:00
Homberg 17:00 – 18:00
Toeppersee 17:00 – 18:00

 

 

 

 

 

 


Unterwasser-Rugby

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Homberg        21:00 – 22:00 20:00 – 22:00 20:00 – 22:00

 

 

 

 


 

Wasserball - E-Jugend

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich 18:00 – 19:30 17:00 – 18:00

 

 

 

 


 

Wasserball - D-Jugend

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich 18:00 – 19:30 17:00 – 18:00

 

 

 

 


 

Wasserball - C-Jugend

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich 19:30 – 20:30
Homberg 18:00 - 19:30

 

 

 

 

 

 


Wasserball - B-Jugend männlich und Herren

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Obermeiderich 20:30 – 22:00
Neuenkamp 20:00 – 21:00

 

 

 

 

 

 


 

Wasserball - B-Jugend weiblich und Damen

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Homberg        19:30 – 21:00 19:30 – 21:00

 

 

 

 


 

Wassergymnastik

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Neuenkamp    20:00 – 21:00

 

 

 

 


Hallenfußball Herren

 Turnhalle- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Schillerstraße   20:00 – 22:00

 

 

 

 

 

Schwimmen Masters

 Hallenbad- Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Homberg 19:00 – 20:00 19:00 – 20:00
Obermeiderich 19:00 – 20:30 18:00 – 21:00